Вебинар: «Уголовное преследование собственников бизнеса за уклонение от уплаты налогов: новая реальность или временная тенденция?»

В рамках мероприятия адвокаты АБ «Забейда и партнеры» расскажут, почему «корпоративная вуаль» сейчас не спасает собственника и бенефициара, если перед правоохранителями поставлена задача пополнения бюджета за счет взыскания недоимок.

Бизнес 16+

В фокусе мероприятия самые актуальные вопросы привлечения к уголовной ответственности собственников и бенефициаров за неуплату налогов, в том числе:

  • Основания для привлечения собственников и бенефициаров бизнеса к ответственности.
  • При каких обстоятельствах фактический контроль бизнес-процессов может быть истолкован как преступное поведение.
  • Case Study реальных случаев привлечения к уголовной ответственности бенефициаров за уклонение от уплаты налогов.
  • Что заставляет следователей обращать свое внимание на фактических руководителей бизнеса.
  • Как доказывается вина собственника бизнеса: тактика и методика доказывания следователем причастности собственников и бенефициаров.
  • 5 ЛАЙФХАКОВ как минимизировать риски привлечения к уголовной ответственности по налоговым преступлениям.

Вебинар проведут:

Дарья Константинова | адвокат, партнер АБ «Забейда и партнеры»

За плечами Дарьи более 18 лет опыта. С 2003 по 2013 год Дарья проходила службу следователем в органах внутренних дел РФ в Москве, а с 2014 года ведет частную адвокатскую практику и защищает интересы доверителей по ряду резонансных дел.

Основной областью специализации Дарьи является защита собственников бизнеса, топ-менеджеров и госслужащих в уголовных делах экономической, коррупционной и должностной направленности.

Руслан Зафесов | адвокат, старший юрист АБ «Забейда и партнеры»

Основной областью специализации Руслана является защита интересов доверителей по налоговым и иным экономическим преступлениям. Он является уникальным специалистом с большим послужным списком.

Почти 10 лет Руслан работал в Следственном комитете России, пройдя профессиональный путь от следователя районного следственного отдела до руководителя отдела по расследованию особо важных дел субъекта, включая службу при центральном аппарате СК РФ, осуществлявшего контроль за расследованием налоговых преступлений на федеральном уровне.

Поделиться:

841 день назад
9 декабря 2021 18:30–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов